12.01.22

Мэра Омска Шелест вступил в должность

Мэра Омска Шелест вступил в должность

На торжественной церемонии в Концертном зале избранный мэр Омска принес присягу и получил удостоверение градоначальника.

Сегодня, 12 января, новый мэр Омска Сергей Шелест, избранный на заседании горсовета 15 декабря 2021 года, официально вступил в должность в среду.

На торжественной церемонии новоизбранный градоначальник дал клятву при осуществлении полномочий мэра Омска соблюдать Конституцию Российской Федерации, честно и добросовестно служить интересам жителей город.

После того как все формальности были выполнены, Сергею Шелесту вручили удостоверение мэра Омска и нового градоначальника поздравили почетные гости.

Напомним, внеочередные выборы градоначальника были проведены после перехода занимавшей этот пост с конца 2017 года Оксаны Фадиной на работу в Госдуму. Депутаты горсовета выбрали 15 декабря 2021 года главу города из двух претендентов. Они были отобраны конкурсной комиссией, которая рассмотрела предвыборные программы 26 кандидатов.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.