10.01.22

Казахстан: новые данные о протестах в стране

Казахстан: новые данные о протестах в стране

Военные отбили у протестующих все административные здания.

Сегодня, 10 января, в Казахстане объявлен общегосударственный траур по жертвам массовых протестов в стране. Они сотрясали страну на протяжении четырех дней, сейчас ситуацию более-менее удалось стабилизировать. 

В Алма-Ате улицы города усиленно патрулируют военные с винтовками. В городе по-прежнему действует чрезвычайное положение, правоохранители опасаются, что радикалы могут возобновить нападения на стражей порядка и мирных жителей.

В Алма-Ате и столице Казахстана, Нур-Султане, вновь появился доступ к интернету. В регионах страны ситуация тоже по официальным данным стабилизирована. Об этом сообщил и.о. министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

В стране восстанавливается функционирование коммунальных служб. Представители власти призывают всех соотечественников проявить терпение к временным ограничениям и помогать правоохранителям в поимке погромщиков.

В магазинах наблюдаются огромные очереди. Жители закупаются, что называется, «впрок» на случай возможного обострения ситуации в будущем.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.