23.07.21

Катя хочет ходить

Катя хочет ходить

Жизнь прекрасна, когда ты здоров сам и здоровы дети и близкие. Жизнь – это огромное счастье, когда на свет появляется долгожданный и желанный ребенок. 

Но бывает так, что в один момент все меняется и рушится, когда ему ставят страшный диагноз. А еще в этот момент нормальная жизнь рушится и требует много денег, а их просто нет.

В данный момент благотворительный центр помощи детям «Радуга» ведет сбор на реабилитацию семилетней Кати Курбатовой. Катя живёт в предвкушении долгожданного события в своей жизни. Нет, не очередной операции, которая должна поставить её на ноги. 

Девочка готовится к школе. Скоро они с мамой пойдут покупать самый красивый рюкзак и модную форму. Пока же Катя в очередной раз оттачивает счёт до 30, учит буквы, собирает алмазную мозаику и умело нарезает овощи для салата. Казалось бы, обычное дело для дошкольников, но мама Наталья при этом плачет: то ли от счастья, что Катю обошли стороной ментальные нарушения, то ли от понимания, сколько ещё нужно пройти, чтобы поставить дочь на ноги...

Катя родилась в срок с выпячиванием костного мозга. О том, что у плода наблюдается патология, маме Наталье сообщили ещё на 31 неделе беременности. Женщина твёрдо решила бороться за дочь. Уже в месяц Кате сделали шунтирование головного мозга. Всё бы ничего, но последствия неправильного внутриутробного развития повлияли на ноги. Девочка до сих пор не ходит, доктора диагностируют вывих тазобедренного сустава и деформацию ног. 

«Когда-то в клинике Илизарова нам сказали, что ходить уже никогда не сможет, но, к счастью, есть врачи, которые дают и другие прогнозы», - рассказывает Наталья.

У Кати не потеряна чувствительность ног. Она может вставать на колени. Совсем недавно сразу несколько докторов рекомендовали ортопедическую операцию, после которой ребёнку необходима реабилитация. 

Вероятность велика, что девочка пойдёт самостоятельно. Каждый из нас может внести свою частицу добра в лечение и восстановление ребёнка. 

Благотворительный центр «Радуга» открывает сбор на реабилитацию для Кати Курбатовой. Сумма сбора - 236 505 рублей и помочь может каждый.

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.