31.05.23

Эксперты: Омского губернатора выберут уже в первом туре голосования

Эксперты: Омского губернатора выберут уже в первом туре голосования 

Эксперты составили список регионов, где может состояться второй тур на предстоящих выборах губернатора в сентябре. Омская область не входит в этот список.

Российские эксперты составили перечень регионов, где очень вероятен второй тур на грядущих выборах  осенью этого года.

Согласно докладу специалистов Фонда развития гражданского общества, сразу в нескольких российских регионах возможен второй тур на предстоящих выборах глав субъектов в сентябре, пишет «Коммерсантъ».

Существует высокий риск проведения второго тура выборов во время губернаторских кампаний в Якутии и Хакасии, которые традиционно являются протестными регионами. Также возможен второй тур в Ивановской и Орловской областях, Алтайском, Приморском и Красноярском крае. Однако, в Омской области вероятность проведения второго тура невысока.

Эксперты Фонда развития гражданского общества не включили Омскую область в список проблемных регионов, где возможны интриги на выборах и победители могут не определиться в первом туре. Следовательно, жителям области, вероятно, не придется идти на повторное голосование в сентябре.

Большинство кампаний губернаторов в 2023 году будут проходить по «референдумному» сценарию, то есть при формальной конкуренции со стороны оппозиционных кандидатов. На выборах губернатора Омской области ожидается основная борьба между действующим врио главы региона Виталием Хоценко и представителем КПРФ, депутатом Госдумы Андреем Алехиным.

Предполагается, что Хоценко будет выдвинут от «Единой России» и примет участие в выборах 19 июня, а Алехина будет выдвинут на конференции КПРФ в начале июля.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.