16.05.23

Депутат предложил повысить рождаемость с помощью школьного туризма

Депутат предложил повысить рождаемость с помощью школьного туризма

 А чтобы родители легче настроились на нужный романтический лад, народный избранник предлагает им раздавать сертификаты в театр или кафе.

В Московской городской думе решили взяться за демографический кризис и предложили ряд мер для повышения рождаемости. Вот только их гениальность вызывает вопросы.

Одним из предложений стало отправлять школьников в турпоходы и экскурсии, чтобы родители могли остаться дома и заняться любовью.

«Я говорю: давайте родителей оставим одних. Три шага как это сделать. Нам нужно развивать школьный туризм, школьный экскурсионный туризм. Пускай дети выезжают на несколько дней, на три-четыре дня из дома, и родители остаются дома. То есть нам нужно первое — увеличить финансирование в эту сторону», — считает депутат Валерий Головченко.

Кроме того, депутат предложил выдавать сертификаты на посещение театров и музеев, чтобы родители могли настроиться на романтический лад в отсутствии детей, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Но самое интересное, что было предложено продумать систему финансирования и дополнительного вознаграждения учителей, которые будут ездить в поездки с детьми и будут нести за них ответственность. Видимо, учителям уже не хватает работы в школе, и им нужно отправляться в походы с детьми, чтобы заработать дополнительные деньги.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.