21.06.22

День летнего Солнцестояния

День летнего Солнцестояния

Этот день обладает особой энергетикой: можно избавиться от накопившегося негатива и привлечь в свою жизнь позитивные перемены. 

Сегодня, 21 июня, отмечается день летнего Солнцестояния - самый длинный в году. С древних времен астрологи приписывали этому дню магические свойства и верили: в этот день можно изменить жизнь к лучшему.

В день летнего Солнцестояния существует ряд запретов и традиций. Например, наши предки верили, что в этот день вода обладает целебными свойствами, поэтому девушки утром девушки старались встать пораньше и умыться на рассвете утренней росой. Считалось, что она именно в этот день обладает особой силой и способна подарить девушкам красоту и здоровье.

Другая традиция – разжигание костров. Наши предки верили, что в этот день огонь очищает от всего дурного и избавляет от проблем, поэтому в него нужно было бросить предмет или вещь, которая символизировала что-то плохое.

А еще люди верили, что в этот день можно отпустить прошлое, простить все обиды, постараться принять то, что уже произошло, чтобы можно было двигаться дальше.

Тем, кто хочет поправить свое финансовое положение, рекомендовано заниматься в день летнего Солнцестояния заняться благотворительностью - помочь нуждающимся деньгами, продуктами или вещами.

В этот день нельзя ссориться и ругаться, грустить, пребывать в одиночестве и употреблять в пищу мясные блюда. В противном случае неприятности «прилипнут» к вам надолго и вместо позитивных перемен придут новые трудности.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.