11.02.23

Бурков обсудил с Новаком темпы газификации в Омске

Бурков обсудил с Новаком темпы газификации в Омске

Вице-премьер Правительства России Александр Новак посетил Омск с рабочим визитом.

Омск посетил с рабочим визитом вице-премьер правительства России Александр Новак. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, на встрече с губернатором Александром Бурковым он обсудил вопросы развития газовой инфраструктуры в регионе и субсидий на строительство газовых заправок.

По словам Александра Новака, Омская область активно развивается. У региона высокий индекс промышленного производства и показатели социально-экономического развития. Все это требует развития энергетики и дополнительного подключения потребителей. Одной из главных тем встречи было развитие газозаправочной инфраструктуры. Сейчас в регионе действуют 11 заправок. Шесть из них ввели в 2022, одну – в январе этого года. Власти планируют субсидировать строительство ещё девяти заправок.

«Мы уже приобрели 400 пассажирских автобусов, которые используют его в качестве топлива. С этого года начинаем субсидировать перевод на природный газ личных автомобилей», - рассказал глава области Александр Бурков.

В Омской области продолжается газификация. В регионе построили два отвода и две газораспределительные станции. Также Бурков рассказал о потребности в природном газе у резидентов особой экономической зоны «Авангард».

«Мы прорабатываем данное предложение с компанией „Интер РАО“, которой принадлежат ТЭЦ. Необходимо предусмотреть средства для компенсаций по тарифам, чтобы население не почувствовало на себе роста коммунальных платежей из-за больших инвестиций в модернизацию теплоэлектростанций», — отметил губернатор.

Фото из открытых интернет-истчоников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.