01.06.20

Приёмная кампания в Омске пройдёт дистанционно
Приёмная кампания в Омске пройдёт дистанционно

Стало известно, как омские вузы будут зачислять студентов.

В этом году в России сроки проведения ЕГЭ перенесли из-за эпидемии коронавируса. Теперь экзамены большинство омских выпускников будет сдавать в июле, а некоторые даже в августе.

Однако переносить учебный ВУЗы не стали и пока планируют начать учебный год с 1 сентября, но приемная кампания пройдёт иначе.

Так, ОмГУ начнет принимать документы с 19 июня. Приём документов будет проходить только в дистанционной форме через портал приемной комиссии, но эту дату могут сместить из-за переноса ЕГЭ. Сроки вступительных испытаний пока неизвестны.

Абитуриенты ОмГАУ с 1 июня будут тоже подавать документы в дистанционном формате. К 1 июня станут известны даты вступительных испытаний. Для экзамена понадобится компьютер с микрофоном и вебкамерой и устойчивый интернет.

В ОмГТУ выпускники поступить также смогут дистанционно с помощью раздела «Абитуриенту». Там есть вкладка «Подать заявление на поступление онлайн». Сделать это можно с 19 июня по 1 сентября. Дата может измениться.

ОмГМУ планирует принимать документы с 20 июня. Сейчас идет доработка сайта, чтобы абитуриенты могли поступать дистанционно.

В ОмГПУ прием документов начнется 1 июня с помощью сервиса «Личный кабинет поступающего». При подаче документов нужно предоставить скан паспорта, документа об образовании, а также СНИЛС (в случае поступления на коммерческой основе). Срок испытаний пока неизвестен.

В  СИБАДИ документы можно подать уже сейчас на портале студентов, но для этого нужно регистрироваться на сайте. Дата вступительных экзаменов еще неизвестна.

Фото из открытых интернет-ресурсов.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.