06.08.20

Половина россиян с детьми отказалась от отпуска на море из-за пандемии

Половина россиян с детьми отказалась от отпуска на море из-за пандемии

Другие поездки тоже отменили.

Пандемия изменила планы многих людей на лето. В этом году около половины российских семей с детьми отказались от отдыха у моря из-за угрозы заболеть коронавирусом. 

«48% родителей не поедут на море с ребенком, 43% отложили поездку за границу с детьми, 22% опрошенных не отправятся в гости к родственникам в другой город, а 14% не повезут детей в лагерь на море», — сообщают авторы исследования.

По данным опроса наиболее популярным видом отдыха стал выезд за город по выходным — его выбирает почти каждый третий из респондентов. Столько же родителей отправили отпрысков в деревню к бабушками и дедушкам, каждый пятый сам переехал жить на дачу с детьми. И лишь один из 10 малышей посещает нынешним летом детсад, только шесть процентов ходят в летний городской лагерь.

При этом средства на детский отдых в этом году не откладывал 41 % опрошенных. «В сравнении с летом прошлого года траты на детских отдых не выросли, а сократились, в этом уверены 33% родителей. Не заметили изменений 27%», — говорится в материалах опроса.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.