15.11.21

Основными темами Форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион», который пройдёт с 16 по 19 ноября, станет борьба с COVID-19, сохранение окружающей среды и развитие городской среды.

В Омске пройдёт Форум молодых лидеров «Россия-Центрально-Азиатский регион»

Основными темами Форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион», который пройдёт с 16 по 19 ноября, станет борьба с COVID-19, сохранение окружающей среды и развитие городской среды.

В Омске с 16 по 19 ноября пройдёт Форум молодых лидеров «Россия-Центрально-Азиатский регион». Его основными темами станет борьба с COVID-19, сохранение окружающей среды и развитие городской среды.

На своих площадках форум соберет более ста молодых специалистов из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана с целью поиска решений по наиболее актуальным международным проблемам, которые стоят перед Россией и странами Центральной Азии.

«Мы уже имеем опыт организации международных форумов. Именно в нашем регионе впервые прошел Форум молодежных лидеров России и Казахстана, по итогам которого были подписаны 7 двусторонних соглашений между молодежными неправительственными организациями. Омская область давно и тесно сотрудничает со странами Центрально-Азиатского региона, поэтому для нас особенно важно наладить взаимодействие и с молодежью этих государств. Уверен, что нынешний форум, организованный в рамках Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия  Центрально-Азиатский регион», станет эффективной площадкой, на которой лидеры отрасли смогут лично обсудить все возможные точки роста», – рассказал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

На первое место по важности вышли задачи по борьбе с пандемией коронавируса и её последствиями, проблемы, связанные с изменением климата и развитием комфортных городских пространств. По этим направлениям эксперты и участники предложат на обсуждение лучшие практики, реализуемые сейчас в России и в странах Центрально-Азиатского региона, поделятся опытом и рассмотрят перспективы международного сотрудничества.

Кроме того, на Форуме будут рассмотрены решения и предложения 26 конференции ООН по изменению климата в Глазго. Исследования воздействий на окружающую среду и экосистему региона – стратегическая задача, которую ставит перед собой молодёжь для обеспечения устойчивого развития России и стран Центральной Азии.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.