12.04.20

Омские сми в погоне за рейтингами, создают фейки
Омские сми в погоне за рейтингами, создают фейки

В редакцию «ПульсLive» сегодня поступило несколько вопросов от омичей по поводу информации в разных омских сми о 21 заболевшем коронавирусом пассажире, которые прибыли на самолете в Омск.

В ряде омских СМИ появились статьи с громким заголовком «В Омский аэропорт прибыл рейс из города с 21 зараженным коронавирусом». Само по себе это намекает на некий ужас. Но при внимательном прочтении статей становится ясно, что журналисты, погнавшись за трафиком, просто «поиграли» словами. 

В Омский аэропорт ежедневно прибывать самолеты из регионов, где увеличивается количество зараженных. Согласно онлайн-табло аэропорта, Омск принимает по несколько самолетов ежедневно.

Так, 10 апреля, из Новосибирска прилетел борт авиакомпании «Сибирь». В этом регионе, согласно данным оперативного штаба Новосибирской области накануне, был зарегистрирован 21 человек с подтвержденным диагнозом коронавируса. А уже сегодня, 11 марта, количество инфицированных достигло 28. 

Сегодня утром омский аэропорт принял еще два самолета из городов где так же зарегистрированы случаи заражения: в 4:45 утра приземлился рейс авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из московского Шереметьево. А в 10:05 — рейс компании «ЮТэйр», прибывший из Тюмени.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.