24.03.20

Омским семьям начнут выплачивать по 5 тысяч на детей
Омским семьям начнут выплачивать по 5 тысяч на детей

Размер поддержки составит половину прожиточного минимума в регионе.

В Омской области с 1 июля начнутся выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет. Право на них получат семьи, где заработки родителей не позволяют обеспечить среднедушевой доход на уровне не ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Размер этих выплат составит 1/2 величины регионального прожиточного минимума на ребенка, установленного за II квартал 2019 года. В нашем регионе этот параметр равен 10 437 рублей, соответственно, размер пособия будет 5218 рублей. По данным министерства труда и социального развития Омской области, пособия получат семьи, где воспитываются более 50 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет. В течение года каждая из семей получит более 60 тыс. рублей.

– Принимать документы для назначения выплаты регионы начнут с 1 июля, но начислять деньги будут с 1 января текущего года. Пока окончательный порядок предоставления пособия не определен, – пояснили в министерстве. Определиться с правилами назначения выплаты правительству РФ предстоит до 1 апреля, после чего нормативные акты будут приняты на уровне субъектов.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.