29.05.23

Омских призывников отправили на военную службу

Омских призывников отправили на военную службу

Молодые люди не будут проходить службу в зоне СВО.

В Омске прошли торжественные церемонии проводов призывников, которые будут выполнять свой воинский долг в подразделениях Национальной гвардии.

В своей эмоциональной речи временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко отметил, что регион занимает лидирующие позиции в Центральном военном округе по количеству призывников.

«Воины-сибиряки всегда отличались особым мужеством и стойкостью, проявляли себя с самой лучшей стороны. Сегодня многие наши бойцы участвуют в специальной военной операции. Самоотверженно отстаивают право России на свободу и независимость. Уверен, вы продолжите традицию достойного и честного служения Родине», - сказал глава области.

Виталий Хоценко пожелал призывникам надежных товарищей и мудрых командиров, терпения, настойчивости и уверенности в себе.

В этом году во время весенней призывной кампании по заданию Минобороны отправиться служить Родине должны более тысячи юных жителей региона. Молодым людям предстоит отдать долг от Калининграда до Камчатки, в зону СВО их отправлять не будут.

По традиции, 15 лучших призывников будут направлены в Президентский полк, а часть ребят будут распределены между научными и спортивными ротами.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.