28.06.20

Омские студотрядовцы отправятся на целину и на Камчатку

Омские студотрядовцы отправятся на целину и на Камчатку

Состоялось торжественное вручение путевок на 3-й трудовой семестр.

В Омске 27 июня, в День молодежи, на территории Омской крепости состоялось торжественное открытие трудового семестра студенческих отрядов, на котором командирам отрядов и направлений были вручены путевки в сезон. Это мероприятие стало отправной точкой трудовой деятельности студентов региона.

– В этом году мы запустили почти все направления ООСО. Пандемия сильно ударила по направлению проводников, однако дала импульс для развития медицинских отрядов. Можно сказать, что это новый тренд в нашей работе, – рассказал председатель правления регионального отделения РСО Алексей Потейко. – В этом сезоне мы трудоустроим 1,5 тысячи человек. Порядка 400 бойцов ООСО уже приступили к работе.

По словам Алексея Потейко, в это непростое время удалось сохранить педагогические отряды. Ребята будут работать в школьных лагерях, а часть из них вновь отправится в детские центры на черноморском побережье. По-прежнему особым спросом пользуются и услуги сервисных отрядов. По итогам конкурса Школы трудового резерва, командиром всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Мрия» стал омич Ян Популов. Ребята под его руководством будут трудиться на базе санаторно-курортного комплекса Mria Resort & Spa в Республике Крым.

– Мы долго ждали открытия трудового сезона. Конечно же, будем работать с полной отдачей, чтобы снова доказать всем, что омские студотряды – самые достойные в стране. И обязательно будем соблюдать все нормы безопасности, – рассказал Ян Популов.

2.JPG

У бойцов путинных отрядов Омской области тоже начался летний трудовой семестр. Более 40 человек отправились на рыбзаводы «Мэтскай» и «Лойдфиш» на Камчатский полуостров.

– Пандемия, конечно, внесла свои коррективы, но мы по-прежнему готовы к труду. Очень рады, что в таком составе смогли отправиться на целину. Едем с большим желанием, Камчатка зовет! – поделилась впечатлениями зональный командир путинных отрядов Алиса Гаврилова.

Добавим, что в этом семестре на Камчатку едет много новичков – 2/3 от всех ребят-путинцев. Всего за два месяца на этом направлении будут работать 156 бойцов Омского областного студенческого отряда.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.