21.04.22

Омские студотрядовцы наметили планы на третий трудовой семестр

Омские студотрядовцы наметили планы на третий трудовой семестр

В преддверии очередной «целины» бойцы ООСО провели расширенное заседание Штаба студенческих отрядов.

В Омске в пространстве «СОздание» прошла встреча представителей регионального штаба студотрядовцев, штабов направлений и вузов, а также более 100 лидеров командных составов линейных студенческих отрядов. Командир ООСО Ян Популов рассказал собравшимся о трудовых проектах, на которые отправятся омские студенты в этом году, и вручил должностные лычки командным составам. 

В этом году ребята поедут на привычные объекты, а также станут первопроходцами в новых для себя трудовых проектах. В составе студенческого строительного отряда студенты будут работать по таким специальностям, как плотник, каменщик, монтажник, дорожный рабочий, штукатур-маляр и другим. 

В этом сезоне заявлено участие представителей Омской области на таких межрегиональных и всероссийских проектах, как международная студенческая стройка «Кузбасс» (Кемеровская область), всероссийские студенческие стройки «ПРОРЫВ» (Северск), «Норильск» (Норильск) и «БАМ 2.0» (Иркутская область).

«Кроме того, студенческие медицинские отряды станут подспорьем практическому здравоохранению. СМО «Анамнезис» и СМО «Аритмия» войдут в состав межрегионального студенческого медицинского отряда «Атлант» в Новокузнецке и всероссийского проекта «Альмедик» в Альметьевске Республики Татарстан. Студенческие сельскохозяйственные отряды будут привлечены к посевным и уборочным работам сезонного урожая, а также смогут получить опыт работы на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками», - рассказали в областном минспорте.

На встрече бойцы ознакомились с деятельностью Резидент-центра «Кадры для региона», который функционирует  в регионе при поддержке Фонда президентских грантов. Там же уточнили, что на данный момент актуальные вакансии размещаются в телеграм-канале и на сайте кадры55.рф.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.