26.01.22

Омская молодежь отметила День студента массовыми катаниями на коньках

Омская молодежь отметила День студента массовыми катаниями на коньках

Всех, кто решил присоединиться к «Спортивной студенческой ночи», ждала развлекательная программа.

Омск присоединился к акции «Спортивная студенческая ночь», которая проходила накануне по всей стране и была приурочена ко Дню российского студенчества. В честь праздника горожане смогли принять участие в бесплатных массовых катаниях, которые были организованы на катке, оборудованном в Воскресенском сквере. Провести активно время пришли не только студенты, но и работающая молодежь, семьи с детьми.

«У нас сегодня проходит отличное федеральное мероприятие, Омск подключился ко всероссийской акции и стал одним из регионов, где организована «Спортивная студенческая ночь». Катания мы сделали в центре города, на красивой площадке, здесь приятно провести время. Пришло очень много студентов, привели с собой друзей, и это здорово! Прекрасно, что национальные проекты позволяют реализовывать нам такие мероприятия, привлекать молодежь к занятиям спортом», – рассказал заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

66.jpg

Всех, кто решил присоединиться к «Спортивной студенческой ночи», ждала развлекательная программа: дискотека на льду и конкурсы. Горожане смогли поучаствовать в эстафетах и получить за это призы – сувенирную продукцию предстоящего первенства мира по хоккею.

«Атмосфера отличная, сам каток прекрасный, оформление сказочное! Сегодня еще и снег идет, добавляет волшебства», – поделилась студентка ОмГТУ Лидия Ганичева.

Поскольку уже в конце этого года Омск будет принимать крупное мировое событие – первенство мира по хоккею – на катке была организована тематическая зона МЧМ-2023. Участники «Спортивной студенческой ночи» смогли сделать снимки в фотозоне и попробовать свои силы в бросковой зоне.

44.jpg

«Есть азарт в том, чтобы проверить свою меткость. Я непрофессионально играю в хоккей, периодически прихожу на каток, покидаю шайбу, с клюшкой побегаю. Для меня этот вид спорта – нечто большее, чем хобби! У меня и папа играл в хоккей в детстве профессионально», – поделился Никита Пантелеев.

Студентов, которые пришли на праздник, ждал подарок – флаер сроком действия до 28 февраля на один бесплатный выход на лед на одного человека.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.