18.10.18

В Омске появится новый хоккейный каток

В Омске появится новый хоккейный каток

Омск попал в тройку городов, где появятся катки при спортивных вузах.

Омская область приняла участие в федеральной программе по развитию хоккея в РФ. Этот пилотный проект, разработанный федерацией хоккея, направлен на улучшение спортивных вузов России и предполагает строительство крытых хоккейных катков на базе госуниверситетов. 

Как пояснили корреспонденту "ПульсLive" в Министерстве спорта Омской области выбор городов для строительства ледовых объектов при спортивных вузах делал Минспорт России. Но помимо возведения новых катков, по этой федеральной программе в список вошли еще множество городов, где будет сделана реконстрекция уже существующих хоккейных арен при школах и вузах. 

     - СибГУФК готовит специалистов по хоккею, шорт-треку, конькобежному спорту и фигурному катанию. Наличие своей тренировочной ледовой базы позволит усилить подготовку студентов, что, безусловно, положительно скажется на их спортивных результатах. Кроме того, у нас появится отличная площадка для проведения региональных и межрегиональных соревнований по ледовым видам спорта, - отметил министр по делам молодёжи Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Предполагается, что крытый каток с искусственным льдом будет рассчитан на 200 зрительских мест. Он будет вмещать в себя ледовую арену размерами 61х30 м, залы индивидуальной и общефизической подготовки, разминки и хореографии, а также медицинский и восстановительный блоки, раздевалки, кафе и хозяйственные помещения.

Строительство спортивного сооружения, ориентировочной стоимостью 500 млн рублей, будет осуществляться за счёт средств федерального бюджета. Приступить к проектированию объекта планируется уже в следующем году.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.