09.09.21

Омск претендует на полуфинал чемпионата мира по хоккею

Омск претендует на полуфинал чемпионата мира по хоккею

Ранее ожидалось, что город примет только один из четвертьфинальных поединков турнира

В Казани на IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» открылась площадка Федерации хоккея России, значительная часть которой посвящена проведению молодежного мирового хоккейного форума в Омске и Новосибирске.

На выставке представлены макеты обеих арен, строительство которых полным ходом идет и в Омске, и в Новосибирске. Оба они привлекают к себе пристальное внимание посетителей выставки. С особым вниманием стенд осмотрел президент международной федерации хоккея Рене Фазель, который отметил, что арены выглядят замечательно с точки зрения эстетики и полностью соответствуют всем современным требованиям по своей проектной документации. Также с экспозицией познакомились президент ФХР Владислав Третьяк и вице-президент ФХР Дмитрий Курбатов.

Напомним, что МЧМ-2023 изначально должен был пройти в Новосибирске. Позже часть матчей турнира отдали Омску. Однако у соседнего мегаполиса возникли проблемы с возведением арены, и сейчас обсуждается перенос дополнительных игр в Омск. 

Фото: правительство Омской области

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.