06.04.22

Омск готовится к «Весенней неделе добра»

Омск готовится к «Весенней неделе добра»

Весенняя неделя добра (ВНД) — ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится в России с 1997 года.

В Омской области с 16 по 24 апреля пройдет общероссийская акция «Весенняя неделя добра». Марафон проводится в стране с 1997 года и уже стал визитной карточкой российского добровольческого движения. Активисты регионов продвигают идеи для решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения.

Эта акция — своего рода уникальное партнерское мероприятие. Ежегодно она объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей стране: от школьников и студентов до представителей коммерческих организаций, органов власти и СМИ.

Среди наиболее «популярных» мероприятий этой недели — субботники по уборке и озеленению, благоустройство городских парков, памятников и братских могил, а также сбор средств для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов и приютов.

Так, омский центр помощи детям «Радуга» призывает поддержать тяжелобольных детей и хоспис «Дом радужного детства». «Нашим подопечным очень нужны санитарные средства. Это могут быть одноразовые пелёнки и подгузники (марка не важна), детские лосьоны и кремы, мыло, влажные салфетки, специализированные сухие молочные и белковые смеси «Педиашур», «Малоежка», «Симилак». Очень важные сухие смеси на основе аминокислот. Собрав вышеперечисленное, вы можете привезти всё к нам в офис по адресу: Красина, 4/1», - рассказали в центре.

А можно просто организовать коллективный денежный сбор и сделать пожертвование для хосписа «Дом радужного детства» или для любого из детей, который сейчас нуждается в помощи на сайте благотворительной организации в разделе «Нужна помощь» .

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.