18.08.20

Омичка выиграла грант на проведение «Школы знаний, умений и навыков»

Омичка выиграла грант на проведение «Школы знаний, умений и навыков»

Проект будет реализован благодаря финансовой поддержке Росмолодежи.

В Солнечногорске подвели итоги четвертой смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» – «Вызовы образования». Она объединила молодежь со всех уголков России.

Студентка ОмГПУ Виктория Латухова стала победительницей грантового конкурса Федерального агентства по дела молодежи и выиграла 130 тысяч рублей на организацию образовательной площадки «Школа знаний, умений и навыков».

– Проект и раньше реализовывался на базе Дворца творчества, но в этом году он пройдет при грантовой поддержке Росмолодежи, – рассказала Виктория. – Наша школа – это образовательная площадка для членов общественных объединений по развитию своих организаторских и личностных качеств. Проект помогает и участникам, которые смогут получить социальный опыт, и организаторам – вожатым педагогического отряда «Бриг». Они прокачают свои педагогические компетенции.

Участниками проекта станут члены детских и молодежных общественных организаций в возрасте от 14 до 18 лет. Навыки, полученные в школе, помогут им развить лидерские качества и получить компетенции, необходимые для организации системы управления в общественных движениях.

Проект будет реализовывать в течение года – с сентября этого года по август 2021-го. Всего в рамках школы организуют 7 занятий, каждое из которых будет состоять из мастер-класса и тематической игры. Перечень мероприятий будет сформирован по итогам анкетирования участников.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.