05.12.18

Омичка представит Исландию на конкурсе «Мисс-вселенная»

Омичка представит Исландию на конкурсе «Мисс-вселенная»

Екатерина Скоробогатова, родившаяся в Омске, этим летом стала самой красивой девушкой северного острова и теперь отправится на международный конкурс красоты. 

19-летняя студентка Катрин Лея Еленудоттир (Екатерина Скоробогатова) станет участницей конкурса "Мисс Вселенная" от Исландии. Его финал пройдёт 16-17 декабря в Бангкоке. Путёвку на престижный конкурс девушка получила, выиграв в этом году титул "Мисс Исландия". 

Екатерина родилась в Омске, провела здесь детство. "В 2005 году я и Катрин поехали отдыхать из Омска в Испанию, там я и познакомилась с исландцем, - рассказала мать девушки Елена Скоробогатова. - Вернувшись домой, мы продолжили общение, а вскоре я поехала в Исландию. Я мало знала об этой стране, поэтому оставила дочь с родителями". 

мисс1.jpg

Мать забрала Екатерину к себе через два года. Родители девушки развелись скоро после её рождения и позже перестали поддерживать отношения. Известно, что отец Екатерины был бизнесменом и погиб в 2011 году в результате покушения.  

Сейчас девушка получила гражданство, учится в колледже и планирует поступить в институт, чтобы изучать юриспруденцию. Также Екатерина занимается общественной работой - работает с мигрантами и помогает адаптироваться подросткам-иммигрантам в одной из местных школ.

Связь с малой родиной Екатерина не оборвала - девушка и её мать часто приезжают к родственникам в Омск.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.