23.04.19

Омичи вернулись с пятью медалями

Омичи вернулись с пятью медалями

В Ростове-на-Дону закончились XVIII Молодежные Дельфийские игры России. Омичи взяли сразу несколько медалей и специальных дипломов. 

В этом году соревнования среди претендентов прошли с 19 по 24 апреля. Омичи привезли домой сразу пять медалей: одна золотая, две серебряные, две бронзовые, а также специальные дипломы. Удачно завершились выступления омских участников в номинациях «Академическое пение», «Скрипка» и «Фотография». 

Призерами по академическому вокалу стали Валентина Химич и Андрей Щербак -  «золото» и «серебро» соответственно. Валентина - студентка Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина, а Андрей — студент СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова, выпускник омской «Шебалинки». 

Валентина Химич.jpg
Валентина Химич

Специальный диплом Игр в номинации «Академический вокал» у Полины Шароваровой, (училище им. В.Я. Шебалина). Такие дипломы присуждаются в каждой номинации трем участникам. 

Серебряная медаль в номинации «Скрипка» у самой маленькой по возрасту омичке – 10-летней Лады Поповой, воспитанницы ДШИ №1. И две бронзовых медали в номинации «Фотография» - у 11-классницы Алины Ашировой и Анастасии Таракановой, представляющей фотокружок «Красная гвоздика». 

Анастасия Тараканова_Алина Аширова.jpg
Алина Аширова и Анастасия Тараканова

С победами ребят поздравили зам. председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова и министр культуры Юрий Трофимов, которые все дни находились рядом с ними и поддерживали их. 

     - В Ростове-на-Дону была жесточайшая конкуренция среди участников, но, несмотря на это, омичи показали замечательный результат, взяв весь медальный комплект и специальные дипломы. Выражаю благодарность всем участникам делегации Омской области, педагогам, концертмейстерам, а также родителям, воспитавшим таких талантливых ребят. Впереди – Дельфийские Игры в Омске, на которых, уверен, мы также покажем блестящий результат, - отметил Юрий Трофимов. 

За 15 лет участия в Играх в копилке омичей: 12 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей, а также 46 специальных дипломов. Теперь к этим достижениям добавятся награды, полученные в Ростове.

Автор: Мария Исаева
Фото: пресс-служба Министерства культуры Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.