08.09.22

В Омске прошла акция «ЭкоСелфи»

В Омске прошла акция «ЭкоСелфи»

Молодые люди проводили в городе субботники, организовывали игры, викторины и мастер-классы для детей.

В Омске в третий раз прошла молодежная экологическая акция, участниками которой стали бойцы областного школьного трудового отряда. В августе ребята приводили в порядок скверы, улицы, парки и другие территории родного города, а также общались с юными омичами и объясняли им при помощи игр и викторин, почему важно следить за состоянием экологии. Всего акция «ЭкоСелфи» объединила 250 бойцов ООШТО.

«Участие в таком событии я принимала в первый раз, и оно было очень увлекательным – веселым для нас и полезным для планеты. Мы всегда старались искать места, где было достаточно много мусора, и каждый раз собирали от 4-х мешков. Благодаря «ЭкоСелфи» мне захотелось вести более экологичный образ жизни, делать мир еще чище и лучше», – рассказала комиссар отряда «Совята» Анастасия Крюкова.

Как рассказали организаторы, акция проходила по трем номинациям: «ЭкоМедиа» (ведение социальных сетей для освещения деятельности участников в рамках акции), «ЭкоДесант» (проведение субботников на территории Омска), «ЭкоГазета» (изготовление информационного или агитационного плаката, посвященного теме экологии). Все победители получили призы.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.