14.09.18

Омичи собрали деньги на мечту пациента-колясочника 

Омичи собрали деньги на мечту пациента-колясочника 

В 29 лет Влад Бухгольц решил сменить профессию из-за генетического заболевания рассеянный склероз. 

Как писал ранее сайт "Медицинская карта", окончив школу, Влад получил диагноз рассеянный склероз. Тогда молодой человек был физически здоров и активен, помогал не только маме по хозяйству, но и работал автослесарем и сторожем. Но около года назад Владислав перестал ходить, ему пришлось не только бросить любимую работу, но научиться жить по-новому. 

     - Познакомились с Владом совершенно случайно по дороге на работу. Мы с коллегой увидели как по центральной улице две женщины катят молодого человека на санитарном стуле. Мы остановились, подошли и спросили, что случилось и почему мужчина не на инвалидном кресле?! Выяснилось, что Влад получил группу инвалидности, а кресло для передвижения еще нет. Вечером того же дня мы привезли свое из благотворительного фонда. Это было в августе 2018 года, - рассказывает корреспонденту АСИ руководитель фонда «Обнимая небо» Наталья Карпетченко. 



У Влада большая тяга к знаниям, которая и мотивирует его ежедневно преодолевать расстояния от дома до учебного заведения. 

     - Мне помогает мама, она каждый день отвозит меня на машине в авиационный техникум. Всегда хотел научиться работать на компьютере, но дома его не имел, мне в колледже предложили выбрать специальность бухгалтера, но я отказался. Все таки программистом проще устроиться и работать по удаленке, - рассказывает Влад. 

Благотворительный фонд «Обнимая небо» организовал сбор средств для Влада на приобретение ноутбука. Требовалось 37260 руб. Эту сумму омичи собрали менее чем за 2 недели. В минувшие выходные, ноутбук был подарен студенту 1 курса Владу Бухгольцу. Благотворительный фонд «Обнимая небо» оказывает паллиативную помощь детям и взрослым в Омске уже с января 2017 года.

Автор: Ирина Мороз
Фото: благотворительный фонд "Обнимая небо"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.