29.11.19

Омичи помечтают на «Зимнем Любинском»

Омичи помечтают на «Зимнем Любинском» 

В центре города расположится новая праздничная локация. 

С 25 декабря на улице Музейной, прилегающей к Любинскому проспекту, откроется пространство «Зимний Любинский». Мероприятие продолжает летний проект «Любинский. Live». 

Вплоть до 5 января улица Музейная станет волшебным местом, где омичи и гости города смогут насладиться световыми инсталляциями, ледовыми скульптурами, приобрести что-то на новогодней ярмарке, посетить полезные встречи и мастер-классы. Сказочную атмосферу зимних праздников будет создавать новогодняя музыка. Скульптуры из льда будут выполнены в тематике культурной столицы России – Санкт-Петербурга, рассказали в министерстве культуры Омской области. 

Проект «Зимний Любинский» пройдет под слоганом «Мечтай и действуй!». У каждого в эти дни появится замечательная возможность визуализировать свое заветное желание. Мечты омичей нанесут на ледовую стену, а также разместят в специальной арке желаний городской новогодней локации. Чтобы увидеть свою мечту на «Зимнем Любинском», нужно зайти на сайт и написать ее анонимно или добавив собственную фотографию. 

Заместитель министра культуры региона Анна Статва поделилась своими ожиданиями от нового проекта: «Мы надеемся, что это событие станет успешным опытом и заложит хорошую традицию новогодних праздников в историческом центре города, подарит омичам новогоднее настроение». 

Праздничная локация «Зимний Любинский» приглашает окунуться в атмосферу волшебства с 25 декабря по 5 января ежедневно с 17-00 до 22-00 (31 декабря с 17-00 до 20-00). 

любинский.jpg

Текст: Валерия Зройчикова

Фото: Пресс-служба Министерства культуры Омской области, из открытых интернет-источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
В настоящий момент на месте работают экстренные службы. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.