07.12.20

Омичи не торопятся отказываться от вредных привычек

Омичи не торопятся отказываться от вредных привычек

Среди других регионов наш город находится в рейтинге ровно посередине.

Омичи не торопятся отказываться от вредных привычек. В рейтинге «РИА Новости» по отсутствию вредных привычек Омская область заняла 43 место. Рассказываем подробнее.

В основу рейтинга легли шесть показателей: потребление табака и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным и число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами. Показатели эксперты взяли за последние три года - с 2017 по 2019 годы.

Самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик - Чечни, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. В первой десятке рейтинга расположились Волгоградская, Орловская, Саратовская, Смоленская области и Ставропольский край.

Что касается наших ближайших соседей, то самым «здоровым» регионом оказалась Свердловская область - 51 место и 53,1 балла. Челябинская область на 65 месте - 45,8 балла. Курганская область - 69 место и 40,8 балла. Тюменская область на 70 месте - 40,1 балла. ХМАО - Югра - 71 место - 38,7 балла и Ямал занял последнее место среди регионов Урала - 76 - 32,8 балла. 

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.