29.11.18

Омичей согреют деревянные и металлические свитера

Омичам представят деревянные и металлические свитера

Омская арт-резиденция снова приготовила омичам необычную выставку "Господин С". 

В городском музее "Искусство Омска" 12 декабря арт-резиденции представит свой новый проект осенней сессии - выставка "Господин С". Её главной мыслью станет контраст тепла и холода. К участию приглашаются все желающие. 

     - Что связывает нас - Сибириков зимой? Контрасты - холод и тепло! Снег, мороз, стужа сибирских зимних дней. Та природа, в которой мы живём. Тепло человеческого общения, тепло человеческого духа, тепло человеческого тела. Материальное и нематериальное вместе. Выставка "Господин С" - про это. А свитер связывает нас всех накануне морозного Нового года! - так пояснили свою идею авторы проекта. 

Каждому участнику предлагается изготовить и представить зрителям арт-объект "Свитер". Этот предмет одежды может быть выполнен из любого материала. Причём не только из традиционных тканей, но даже дерева, бумаги, металла и фотографии. 

     - Каждый резидент и другие приглашённые мастера будут создавать свой собственный свитер. Он не обязательно должен быть объёмным, он может быть плоским, с отстегивающимися или пришитыми рукавами, или цельной формы. Свитера могут быть выполнены по одному контуру, который для нас разработала дизайнер Ирина Бумагина. Он должен быть того же размера, что на шаблоне-модуле, либо больше, - говорит корреспонденту "ПульсLive" один из резидентов проекта Ксения Ананьевская. 

Приём заявок на участие в проекте "Господин С" будет идти до 30 ноября. В течение недели организаторы отсмотрят все арт-объекты. А 12 декабря состоится открытие выставки в музее "Искусство Омска".

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.