10.01.22

Омичи считают себя добрыми и с чувством юмора

Омичи считают себя добрыми и с чувством юмора

Таковы результаты опроса горожан, проведенного сервисом SuperJob.

Россияне назвали типичные черты своих земляков. В основном они замечают доброту и отзывчивость, за исключением жителей столицы. При этом самые добрые люди, судя по результатам опроса, живут в Казани. Там эту черту считают главной для своих земляков 40% опрошенных, Краснодаре (29%) и Нижнем Новгороде (28%), таковы результаты опроса горожан, проведенного сервисом SuperJob.

Омичи чаще всего называют своей основной чертой отзывчивость или доброту (26%). По 15% жителей Омска считают, что их характеризуют чувство юмора и трудолюбие, и еще каждый десятый опрошенный (10%) называет коммуникабельность.

«Оказалось, что больше всего людей с высоким уровнем культуры живет в Санкт-Петербурге: об этом сообщили 3 из 10 жителей города на Неве: вежливость и тактичность назвали 36% опрошенных, а культурность и (или) воспитанность отметили в жителях своего города 30% респондентов из города. 5 из 10 опрошенных (22%) выделили отзывчивость и доброту.

Трудолюбие чаще всего называли одним из своих типичных качеств жители Казани (17%), Волгограда, Омска, Уфы (по 15%), Краснодара и Перми (по 14%). Тех, кто считает одной из ведущих черт своих земляков целеустремленность, больше всего среди респондентов из Екатеринбурга (16%), а тех, кто особо отмечает чувство юмора — среди опрошенных из Омска (15%), Ростова-на-Дону (11%), Волгограда, Краснодара и Перми (по 10%)». – рассказали в пресс-службе сервиса.

Вежливость и тактичность — типичная черта петербуржцев (об этом сообщили рекордные 36% горожан), самарцев (12%), москвичей (10%) и красноярцев (9%). Такая черта характера, как стрессоустойчивость, в топ-3 у волгоградцев (8%) и красноярцев (6%), а о чувстве стиля в одежде и интеллектуальных способностях у жителей своего города сообщили респонденты из Воронежа (8 и 7% соответственно).

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.