11.05.22

Офис дома: в регионе на 70 процентов выросло число предложений работы на «удалёнке»

Офис дома: в регионе на 70 процентов выросло число предложений работы на «удалёнке»

Самый большой выбор «удаленки» у IT-специалистов.

В Омске число удаленных вакансий за полгода выросло почти на 70%, выяснили аналитики онлайн-платформы по поиску работы HeadHunter.

Специалисты выяснили, что с января по апрель 2022 года работодатели разместили для омских соискателей 1,3 тысячи предложений, что составляет  4% от всего объема предложений о работе в регионе. За год число таких вакансий выросло на 70%.

Самый большой выбор «удаленки» у IT-специалистов. В этом сегменте 41% вакансий от всего объема дистанционных предложений о работе предназначены для них.

Около 36% вакансий - работа для специалистов по продажам, в том числе, для сотрудников call-центров, операторов по работе с клиентами, менеджеров по работе с маркетплейсами и т.д. Еще 17% вакансий с удаленным режимом работы адресованы административному персоналу.

При этом работодателей интересуют сотрудники с опытом работы, как минимум 1-3 года. Лишь 7% вакансий доступны кандидатам без опыта: обычно это работа в продажах и предложения для административного персонала.

Средняя зарплата, предлагаемая удаленным сотрудникам из нашего региона, составила в этом году 52,5 тысяч рублей.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.