28.12.21

Нужна помощь: Жене Бортеневу требуется инвалидное кресло-коляска

Нужна помощь: Жене Бортеневу требуется инвалидное кресло-коляска

Вместе мы можем сделать каждый день маленького Жени лучше!

Омичей просят помочь трехлетнему Жене Бортеневу. Одиннадцать месяцев назад малыш перенёс менингоэнцефалит, вследствие которого утратил все, что умел. Теперь он борется за каждый навык. На первой реабилитации научился есть из бутылочки – и это было счастье, зонд для кормления больше был не нужен! С тех пор каждые два-три месяца Женя проходит курс реабилитации.

Сейчас ребенку три с половиной года. Помимо игрушек и мультфильмов, мальчик обожает звездное небо. Дома есть проектор, который запускает в комнату множество звезд. Женя любит такую атмосферу, расслабляется, всматривается и следит за сверкающими точками.

Бортенев Женя, 3 года.jpg

Фокусировать внимание – тоже большая заслуга постоянных занятий. Но, к сожалению, малыш не держит голову и не сидит самостоятельно. Сейчас мальчику нужна помощь в приобретении инвалидной коляски. Она нужна ежедневно для комфортного передвижения, поездок на реабилитации и прогулок. Выданная государством - большая и неудобная, а коляска, подходящая Жене, стоит очень дорого.

«У нас есть закрытые санки, но они маленькие. Он скрюченный весь сидит, ему неудобно и больно», - рассказывает мама мальчика.

Центр «Радуга» открывает сбор на инвалидную коляску для Жени Бортенева. Сумма сбора – 345 тысяч 635 рублей. Вместе мы можем сделать каждый день маленького Жени лучше!

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.