18.01.22

Нужна помощь. Омский малыш нуждается в срочной дорогостоящей операции

Нужна помощь. Омский малыш нуждается в срочной дорогостоящей операции

Центр помощи детям «Радуга» проводит сбор для Мирона Резника на сумму 2 519 705 рублей.

Маленькому омичу Мирону Резнику с ДЦП и с ДЦП срочно требуется финансовая помощь на операцию и курс реабилитации. Уже в ближайшие дни мальчику необходимо собрать 2 519 705 рублей. Об этом сообщается на сайте благотворительного центра «Радуга».

Мирону было 4 месяца, когда мама Наталья стала бить тревогу: «что-то не так». Мирон – второй ребёнок, поэтому Наталья понимала, как должен вести себя малыш, как развиваться каждый месяц. Родители обошли десятки специалистов, которые говорили, что нужно ждать и не торопиться. В пять месяцев у Мирона появилось косоглазие. Офтальмолог посоветовал сделать МРТ, предполагая, что глаза косят по какой-то неврологической причине. По результату обследования у мальчика нашли изменения белого вещества головного мозга и впервые прозвучал диагноз «детский церебральный паралич». Под вопросом. Мирон отставал в развитии, не мог ни переворачиваться, ни сидеть.

Реабилитационный путь Мирона – это курсы реабилитации со специалистами, которые мальчик проходит месяц, по шесть занятий в день, через каждые два месяца. На данный момент, он держит голову, переворачивается в обе стороны. Начал ползать, но пока неправильно, скорее это больше перевороты. Так, переворотами, доползает до цели. Всё может делать окрепшими руками, хорошо окрепла спина. Сидит с поддержкой.

czuquSdSGME.jpg

Произошёл прорыв и в коммуникации: Мирон стал понимать обращённую речь, реагировать на вопросы, осознанно издавать звуки, слова, а после последнего курса появились предложения. Также он начал самостоятельно есть твёрдую пищу.

Метод, который предложили врачи в Санкт-Петербурге и Кургане, включает в себя сильную боль от ломания костей, вставление пластин в ноги, 4 операции, 4 наркоза и год в лежачем состоянии. За это время, без реабилитаций, Мирон потеряет всё, чего ему уже удалось достичь. Альтернативой стала операция в Испании, где мальчику сделают танотомию отводящей мускулатуры и поясничных мышц. Операция оплачена, и уже в январе Мирон полетит в клинику. Послеоперационная реабилитация пройдёт там же, в клинике Испании, с командой нейрореабилитологов, под личным контролем оперирующего врача. И помочь ребёнку пройти необходимый курс можем только мы с вами. Каждый из нас!

Центр помощи детям «Радуга» проводит срочный сбор для Мирона Резника на стационарную послеоперационную нейрореабилитацию в клинике Испании. Сумма сбора – 2 519 705 рублей.

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.