30.08.17

Новый директор в музыкальном театре

Новый директор в музыкальном театре 

30 августа в должность вступила Нэлли Бут, ранее возглавлявшая Государственный центр народного творчества. 

Прежний директор музыкального театра Омска Борис Ротберг руководил им 27 лет и до последнего отказывался покидать свое кресло. Однако, Минкульт его уволил и на должность пригласил Нелли Бут, которая и откроет новый 71-й театральный сезон 7 сентября 2017 г. На этот день в театре назначен гала-концерт, на котором будут представлены все жанры на одной сцене. 

нелли бут.jpg

С 1998 по 2009 год Нэлли Александровна возглавляла комитет культуры и искусства Администрации Тарского района, принимала участие в создании Северного драматического театра имени М. А. Ульянова, в 2009 году стала руководителем Государственного центра народного творчества в Дворца искусств им. А.М. Малунцева Омска. В качестве организатора и координатора принимала участие в проведении крупных творческих форумов, ставших знаковыми событиями культурной жизни региона и известных далеко за его пределами — таких как международный фестиваль российского искусства в Каннах, межрегиональные и всероссийские фестивали «Душа России», «Покровская ярмарка», «Егорий Хоробрый», всероссийского фестиваля любительских театров Урала, Сибири и Дальнего Востока, праздников «Певческое поле», многих других.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.