01.09.18

Новая финансовая пирамида в Омске

Новая финансовая пирамида в Омске 

Сегодня в Омске устроили митинг горожане, требующие привлечь к ответственности компанию «Бишоп». Люди остались без квартир и с огромными кредитами. 

Недавно в Омский Центр по защите прав граждан обратились более 10 омичей с жалобами на ООО «Бишоп». Ранее, в июне этого года, компания называлась ООО «Антарес». Директор остался тот же - Денис Кукоба. 

По словам заявителей, они хотели устроиться на работу и пришли на собеседование. Не смотря на первый взгляд серьезность компании, всех принимали на работу. Вот только соискателей просили пройти 10-дневное обучение.

     - Мне 68 лет. Меня пригласили работать с текстами. Потом оказалось, что у них есть другая работа, более интересная – на бирже. За меня все будет делать электронный робот, я должна только класть деньги на свой счет. Я сказала, что у меня нет денег – я пенсионерка, живу с сыном-инвалидом, пенсия у меня 15 тыс., которая уходит ему на лекарства. Мне ответили, что я могу заложить квартиру. Деньги положить на счет на бирже, и мне вернется в 10 раз больше и я смогу вылечить сына. Я согласилась и заложила свою 3-х комнатную квартиру за 1 млн. руб. под 87 % годовых. За один день все деньги пропали с моего счета. Теперь мне надо платить по 70 тыс. в месяц, либо я и сын лишимся квартиры. Но таких денег у меня нету, - рассказывает корреспонденту «ПульсLive» на митинге пенсионерка. 

молод.JPG
Галина Кузнецова

     - Меня в июне тоже пригласили в «Антарес» и предложили должность помощника аналитика, хотя я пенсионерка. Но прежде сказали пройти 10-дневную бесплатную учебу. Стали обучать, как играть на бирже. На 6 день я сказала, что это не моё. Сотрудники стали меня долго уговаривать, предлагая установить робота на компьютер, который будет работать на бирже за меня: проводить сделки, принося огромные деньги. Купить его предложили за 150 тыс.рублей. И сразу 100 тыс. положить на свой счет на бирже. Далее из меня вытягивали деньги, чтобы я пополняла счет. Первый кредит у меня был на 380 тыс.рублей, второй – на 80 тыс., третий – 100 тыс. р. После чего, долго давя на меня психологически заставили заложить квартиру, - говорит Галина Кузнецова. 

С женщиной были составлены договоры на информационно-консультативные услуги. 

     - У меня заявление в ОБЭП есть, в полицию писала, была на приеме у начальника полиции города Омска. В ОБЭПе мне отказали в возбуждении дела, - пояснила пенсионерка Кузнецова. 

Люди в погоне за легкими и большими деньгами, при обещании зарабатывать в 5 – 10 раз больше, готовы закладывать последние деньги, единственные квартиры, в которых прописаны дети и внуки. Но, как правило, бесплатный сыр только в мышеловке.

Автор: Мария Исаева
Фото: автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.