29.09.22

Названы сроки вхождения ЛНР в состав РФ

Названы сроки вхождения ЛНР в состав РФ

Мирошник назвал сроки вхождения ЛНР в состав России.

Вхождение ЛНР в состав России должно произойти в течение недели, заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

По словам политика, ключевые параметры присоединения республики будут рассматриваться с помощью принимаемых законов и решений.

Он подчеркнул, что в процедуре приема ЛНР в состав России нужно соблюдать все условия, которые налагаются правовой системой страны, пишут РИА «Новости».

Главное, считает посол, уже прошел референдум. Дальше необходимо четко соблюсти все параметры, требуемые правовой системой России. «Поэтому здесь уже, скажем так, локомотив пошел и его уже вряд ли остановишь», – отметил Мирошник.

Напомним, с 23 по 27 сентября на территории ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей состоялись референдумы по вопросу вхождения в состав России.

В Донецкой Народной Республике за вхождение в РФ выступили 99,23% проголосовавших, в Луганской Народной Республике – 98,42%, в Херсонской области – 85,05%, в Запорожской области – 93,11%.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.