27.10.20

Надень это: волонтеры создают социальный мерч для фонда «Апрель»

Надень это: волонтеры создают социальный мерч для фонда «Апрель»

Этот инструмент расскажет о деятельности организации.

Благотворительный фонд «Апрель»  готовится выпустить первый мерч. Партнером проекта стала дизайнер Елена Растягаева.

- Мы давно мечтали о собственном мёрче. Даже шрифт сделали вместе с ребятами. И вот нашелся тот самый человек - наш волонтер Лена Растягаева. Елена уже не первый год создает одежду под маркой с красивым названием «Gladiolus», опыта ей не занимать. Теперь же «Gladiolus» совместно с детьми на Алтае вместе раскрасят ткань в стиле тай-дай и создадут сумки-шопперы и футболки для «Апреля» со слоганами «Будь добр» и «Будьте добры», - сообщили в фонде. 

Благотворительный фонд «Апрель» считает своей миссией создание равных условий для жизни и развития всем детям, независимо от того, в какой ситуации они сейчас находятся. В фокусе деятельности благотворителей находятся выпускники и воспитанники детских домов и интернатов, дети в кризисных семьях, приемные дети и их родители.

- Когда-то в 2012 году я впервые совершила свой первый благотворительный шаг - поучаствовала в сборе подарков на Новый год для нуждающихся детей одного из БФ в Петербурге. Дальше, я начала собирать средства среди небезразличных клиентов бренда и своих друзей. В 2018 году после очередного сбора я привезла 4 пакета подарков в БФ «Апрель» – так мы познакомились, и с тех пор я работаю с прекрасной командой, - рассказала нашему сайту Елена Растягаева.

Дело за малым, осталось собрать средства на закупку ткани и красок. Поддержать эту яркую идею и получить крутые вознаграждения можно на краудфандинговой платформе «Планета».

Напомним, мерч - это продукция, снабженную атрибутикой известной личности, музыкальной группы или фильма, имеющего обширную фанатскую аудиторию. К примеру, это могут быть футболки и толстовки с принтами, кепки и сумки, чехлы для телефонов, чашки и блокноты, значки и брелоки.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.