13.02.20

На Параде Победы омичи увидят в два раза больше военной техники
На Параде Победы омичи увидят в два раза больше военной техники


В честь Дня Победы на соборной площади примут участие четыре самолёта и представители всех видов войск Омского гарнизона.

В этом году количество военной техники, которая примет участие в параде Победы в Омске, вырастет почти в два раза. Об этом на пресс-конференции рассказал министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин. Впервые в омском параде примут участие четыре современных танка и авиация. «Впервые 9 Мая в Омске пройдут тяжелые танки, Министерство обороны даст специальное оборудование для их перевозки. Вначале пройдут Т-34, потом другая ретротехника и тяжелая современная техника. 66 единиц военной сухопутной техники пройдут через Соборную площадь. Для сравнения, в прошлом году их было 36. То есть, будет в два раза больше машин», – рассказал министр.

Также в юбилейном параде в Омске будет участвовать авиация. На пресс-конференции стало известно, что по договоренности с федеральным Минобороны, в небе над Соборной площадью пролетят четыре самолета. Насыщенная программа парада на этом не закончится - в нем будет участвовать не только весь гарнизон региона, но и казачество, и различные силовые структуры.


В правительстве обещают максимально увеличить количество трибун для зрителей, чтобы как можно больше омичей и гостей региона могли полюбоваться праздничным парадом. 

Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.