24.06.20

Мотопробег «Волна памяти» прибудет в Омск в августе

Мотопробег «Волна памяти» прибудет в Омск в августе

Он проводится в память людей, трагически погибших в дороге и не вернувшихся из мотопутешествий.

В Омске 5 августа пройдёт международный мотопробег «Волна памяти». Он посвящён людям, трагически погибшим на дороге. Акция объединит 70 российских клубов и свободных мотоциклистов и должна сплотить мотосообщество России, ближнего и дальнего зарубежья и укрепить межрегиональные связи. Как сообщили организаторы, мотопробег пройдёт через всю Россию - от Калининграда до Владивостока. На всем протяжении маршрута каждый из 70 российских мотоклубов-организаторов своими силами проводит встречу мотоколонны, помогает участникам с размещением, питанием, ночлегом, мелким ремонтом и дальше провожает байкеров до следующего города.

Добавим, что 6 июля сибирское направление "Волны памяти" стартует в Тюмени, и уже вечером этого дня омские мотоклубы встретят участников пробега на своей территории. Планируется, что мотоциклисты приедут к библиотеке имени А.С. Пушкина в 20:00. А уже утром 7 июля отправятся к следующему городу-организатору - Новосибирску. А мотопробег завершится 21 июля во Владивостоке.

Всего в этом году запланировано 12 направлений. Сибирский отрезок «Волны памяти» стартует утром 5 августа в Тюмени, и уже вечером этого же дня омские мотоклубы планируют встретить участников пробега на своей территории. Ответственными за встречу пробега в нашем городе назначены опытные мотоциклисты, среди которых представитель клуба «Свои» Сергей Андреев, известный омичам по организации ретро-мотопробега между Омском и Новосибирском. После ночевки в нашем городе рано утром 6 августа участники эстафеты отправятся к следующему городу-организатору – Новосибирску.

Старт «Волны памяти-2020» запланирован на 26 июля в Балтийске, где пройдет омовение флага и символа пробега. Объединившись в Москве, мотопутешественники нескольких направлений отправятся далее на восток страны. 16 августа в Жанне (Забайкалье) состоится встреча направлений «Волна-Сибирь» и «Волна-Дальний Восток», после чего оставшиеся участники развернутся к Владивостоку, где 20 августа и завершится мотопробег.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.