13.08.20

Молодых омичей приглашают принять участие в конкурсах

Молодых омичей приглашают принять участие в конкурсах

Конкурсы доступны для всех.

В России открыт прием заявок на соискание Национальной молодежной кинопремии. Он продлится до 15 снтября 2020 года. Представить свои игровые, документальные, анимационные фильмы, а также фильмы, снятые на смартфон, могут режиссеры и кинематографисты из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Цель кинопремии – поддержка начинающих режиссеров, формирование высокого социально-культурного статуса молодежного кино, расширение зрительской аудитории и формирование у нее положительных и истинных ценностей, а также эстетическое воспитание.

Заявки на премию принимаются по номинациям «Лучший короткометражный фильм», «Лучший фильм, снятый на смартфон», «Лучший анимационный фильм», «Лучший документальный фильм» и «Лучший дебютный игровой фильм». Один из фильмов также будет удостоен особого приза жюри – гран-при молодежной кинопремии. Он получит возможность показа и продвижения в странах БРИКС от партнера ТВ Брикс.

Авторы лучших работ в номинациях «Лучший короткометражный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм» и «Лучший дебютный игровой фильм» будут приглашены к участию в международных кинофестивалях. Фильмы-победители в номинациях «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший фильм, снятый на смартфон» будут показаны в 1000 городах в рамках Всемирного фестиваля уличного кино, который состоится в 2021 году.

кинопремия.jpg

Продолжается регистрация на конкурс авторов песен и молодых исполнителей. Победители события смогут принять участие в образовательном музыкальном проекте «Академия звука». Принять участие в проекте могут россияне в возрасте от 18 до 35 лет. Прием заявок продлится до 31 августа в АИС «Молодежь России». При регистрации необходимо загрузить в систему полную версию песни собственного сочинения.

По итогам конкурса экспертный совет отберет 20 лучших исполнителей, которые затем пройдут дополнительный отбор на участие в образовательном музыкальном проекте «Академия звука». Среди призов также выпуск песен на платформе «BOOM», контракт с музыкальным лейблом и обучение в Музыкальной Академии Матвиенко М.А.М.А.

музыка.jpg

 ГБУ «Роскультцентр» и Федеральное агентство по делам молодежи приглашают архитекторов, урбанистов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров из России в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих опыт в реализации проектов по благоустройству территорий, поучаствовать в проекте «Города».

города.jpeg

– Одним из условий возникновения креативных индустрий является урбанистическое пространство, а сконцентрированный в нем креативный класс повышает творческий потенциал городской среды, способствуя росту креативной экономики страны в целом. Наша миссия в рамках проведения Всероссийского хакатона «Города» – привлечь внимание общественности к существующим проблемам территорий. Идеи молодых и перспективных специалистов позволят городам приобрести новый облик, который будет учитывать их исторические традиции и современные тренды. Мы ожидаем, что проведение хакатона в перспективе также приведет к увеличению турпотока и повышению инвестиционной привлекательности регионов в целом, – говорит директор Роскультцентра Марина Абрамова.

Регистрация на  Всероссийский урбанистический хакатон «Города» открыта в АИС «Молодежь России» до 13 августа включительно. К заявке конкурсантам необходимо прикрепить проект по благоустройству из своего портфолио.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.