10.08.20

Маски придется носить два года

Маски придется носить два года

Эпидемиолог рассказал о второй волне COVID-19.

В России до середины сентября «у нас будет перерыв». Подъем заболеваемости коронавирусом, скорее всего, - начнется в октябре, рассказал эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов.

При этом эпидемиолог заявил, что пациенты осенью будут тяжелее переносить инфекцию, чем те, кто заразился летом, однако ситуация с коронавирусом не будет такой тяжелой как весной.

«Он не будет столь страшным, как ожидается в других местах, где вообще не было заболеваемости, но он все равно может быть, потому что эпидемия прекращается при 70% проиммунизированных. А у нас в Москве только 30%», - отметил Михаил Федоров.

 «Поймите, это не только вас защищает. Вирус зависит от дозы, которую вы передаете. Когда на вас надета маска, доза падает. Значит, вы свою бабушку не убьете, а дадите ей шанс выжить. Даже если она заразится», - поделился эпидемиолог.

По словам Федорова медицинские маски придется носить еще как минимум два года. Эпидемиолог не исключил, что вторая волна коронавируса начнется осенью.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.