04.10.21

Мальчику с ДЦП требуется помощь в сборе средств на реабилитацию

Мальчику с ДЦП требуется помощь в сборе средств на реабилитацию

Центр помощи детям «Радуга» открывает сбор для Гриши Панова на сумму 378 680 рублей.

Маленькому омичу Грише Панову с ДЦП и синдромом Веста срочно требуется финансовая помощь на курс реабилитации. Мальчику необходимо собрать 378 тысяч 680 рублей. Об этом сообщается на сайте благотворительного центра «Радуга».

Гриша не ходит, не говорит, не может самостоятельно кушать, не фокусирует взгляд. Но мальчишка может недолго простоять у опоры, сидеть с поддержкой и понимает обращённую речь. И именно это даёт невероятную надежду родителям Гриши.

Гриша из двойни. Несмотря на сложные мамины роды, дети родились здоровыми. Только в 4 месяца у сына начали проявляться первые признаки эпилепсии. Дальше - как по накатанной: купированные приступы переросли в ДЦП, до сих пор не ясно, что с глазами.

«Ребёнок не может посидеть спокойно во время осмотра. Пока ни одному из офтальмологов так и не удалось обследовать полностью зрение сына», - делится Татьяна, мама Гриши.

IMG_4361.JPG

Гриша очень любит слушать музыку, а его сестра-двойняшка Маша танцевать. Она тащит брата за руку, мальчишка в это время расплывается в улыбке.

«Они очень сильно любят друг друга. Маруся обожает рассказывать сказки Грише, ухаживает за ним», - говорит Татьяна. – И, конечно, ждёт того момента, когда они с братом будут вместе бегать и петь песни».

Но пока важно закрепить и развить навык, которым Гриша владеет. Необходимо, чтобы ребёнок как можно дольше стоял, иначе и не пойти. Для этого нужны ходунки и реабилитация. Чтобы не потерять имеющиеся навыки, расписание мальчика составлено на месяц вперёд. Несколько раз в неделю бассейн, курс АФК и массажа. Без этого Грише нельзя!

Мы можем всем миром помочь Грише пройти курс реабилитации и приобрести ходунки. Центр помощи детям открывает сбор для Гриши Панова на сумму 378 680 рублей. Помочь может каждый перейдя 
по этой ссылке.

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.