01.06.20

Лето в Омске начнется с ветра, дождя и града
Лето в Омске начнется с ветра, дождя и града

В первые дни июня будет ветрено и тепло.

Синоптики обещают, что в первый день лета в Омской области будет ненастная погода. Сегодня, 1 июня, ожидается дождь с грозой, град и усиление ветра до 17-22 м/с.  Температура воздуха в южной части региона будет до +27...+32°С градусов, в северной - +19...+24°С, в некоторых районах ожидается сильный ветер.

«В связи с неблагоприятным погодным явлением могут возникнуть чрезвычайные ситуации не выше муниципального уровня, обусловленные техногенными и лесными пожарами, авариями на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий связи и электропередач, нарушением транспортного движения, падением слабо закрепленных конструкций, обрушением кровлей зданий, подтоплением низменных участков местности, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ. Службы, отвечающие за жизнеобеспечение города Омска, получили соответствующие рекомендации», – сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Омские спасатели призывают жителей соблюдать осторожность на улице. Омичам рекомендуется не стоять рядом со столбами, рекламными конструкциями, старыми и аварийными деревьями. Это же касается и парковки автомобильного транспорта.

Во вторник, 2 июня, ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь, атмосферное давление будет слабо расти. В ночное время + 11...+ 16°C, при прояснении до +6°.Днем + 20...+ 25°C, по северной половине +13...+18°,  ветер северо-западный 7-12 м/с. В среду, 3 июня, сохранится аналогичная пасмурная погода. Ночью + 6...+ 11°C. Днем столбик термометра не поднимется выше отметки в 20°.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.