21.06.22

Ленинградский мост начнут ремонтировать в этом году

Ленинградский мост начнут ремонтировать в этом году

На эти цели мэрия Омска получит полмиллиарда рублей.

В этом году мэрия Омска получит около 500 млн на капитальный ремонт Ленинградского моста. Всего за три года на эти цели будет выделено порядка 2 млрд рублей. По словам губернатора Александра Буркова, реконструкция Ленинградского моста – масштабный инфраструктурный проект для нашего мегаполиса на ближайшие три года. 

«Сооружение, построенное в далеком 1959 году, уже выработало свой ресурс и нуждается в капремонте. На эти цели мы выделим 1,7 млрд рублей. Планируются работы по разборке покрытия, усилению конструкций пролетов, а также устройству тротуаров и коммуникаций вдоль моста. Уверен, что после капремонта автомобилистам и пассажирам будет комфортнее передвигаться с левого на правый берег», – заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

В ближайшее время начнется разработка рабочей документации и подготовительные работы. Кроме того, за три года почти 220 млн рублей будет направлено на строительство транспортной развязки на пересечении улицы 3-я Островская и Ленинградского моста.

На объекте появятся линии наружного освещения, ливневые канализации, тротуары, велосипедные дорожки и парковки. Принятые меры должны повысить транспортную доступность прилегающей территории, включая парк Победы и «Птичью гавань».

В правительстве заявили, что в этом году будет проведен весь комплекс земляных работ, обустроены ливневая канализация, инженерные сети, наружное освещение и построена подпорная стенка.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.