13.05.22

Крылов: «Арена Омск» готова на 77 %

Крылов: «Арена Омск» готова на 77 %

Председатель совета директоров команды остался доволен темпами строительства ледового дворца. 

В Омске новый ледовый дворец спорта «Арена Омск» будет сдан в эксплуатацию к 1 сентября, сейчас спорткомплекс готов на 77 %. Об этом во время инспекции стройплощадки заявил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. Накануне он побывал на объекте и остался доволен увиденным.

«Я впечатлен масштабами этой арены. Сейчас можно воочию ощущать, какая она большая, и какая она комфортная будет для омских болельщиков. Мы на финальном этапе, арена готова на 77%. С точки зрения человеческого ресурса все хорошо — на стройке работает более 1500 человек»,– сказал Крылов.

В настоящий момент строители занимаются чашей и подготавливают ледовую технологию, уже в июне будет первый тестовый лед. Кроме того, устанавливаются лифты, эскалаторы. Завершается отделка контрольно-пропускных пунктов.

Что касается подготовки «Авангарда» к новому сезону, то, по словам руководителя клуба, «ястребы» будут тренироваться в Омске уже в ближайшее время.

Напомним, построенная в 2007 году «Арена Омск» в 2018 году пришла в аварийное состояние. Предполагалось, что новая арена примет матчи молодежного чемпионата мира по хоккею. Однако из-за ситуации на Украине совет Международной федерации хоккея (IIHF) лишил Россию права на его проведение. Турнир должен был пройти с 26 декабря по 5 января 2023 года в Новосибирске и Омске.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.