11.01.21

Космонавт запечатлел зимний Омск с борта МКС

Космонавт запечатлел зимний Омск с борта МКС

Сергей Кудь-Сверчков сейчас находится на международной космической станции.

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков сфотографировал Омск с Международной космической станции. Снимок появился накануне в соцсетях космонавта. В подписи к нему космонавт написал, что Омск является «одним из крупнейших городов и важнейшим промышленным центром региона, имеет большой промышленный потенциал и стремительно развивается».

Он рассказал, что здесь находится множество институтов, культурных и исторических объектов, а также фабрики и заводы. В том числе омский филиал Центра Хруничева – известное производственное объединение «Полёт», на базе которого выпускают ракеты «Ангара».

Кудь-Сверчков числится в отряде космонавтов Роскосмоса. С 1 января 2021 год он начал «орбитальное путешествие по новогодней России» и в течение двух недель выкладывал снимки разных городов, в том числе Москвы, Сочи, Иркутска, Орла и других.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.