16.10.21

Конкурс сочинений «Волонтерское лето»

Конкурс сочинений «Волонтерское лето»

Сейчас среди участников конкурса продолжается розыгрыш приза.

В Омске летом этого года прошел всероссийский конкурс «Волонтерское лето». По словам организаторов, его главная цель – обратить внимание общественности на интересную и насыщенную жизнь волонтеров в летний период.

Участникам предлагалось в своем сочинении рассказать об участии в форумах, интересных и впечатляющих моментах, которые происходили во время волонтерского лета, а также о незабываемых событиях своего лета как волонтера. Отделением принимались работы, выложенные в социальные сети «ВКонтакте» и «Инстаграм». Авторам на личных страницах перед публикацией поста нужно было добавить #ВолонтерскоеЛето и #ВСС55. Участником конкурса мог стать каждый желающий из любого региона нашей страны. Авторы лучших сочинений были награждены ценными подарками.

Результаты были подведены 21 сентября. Первое место было разделено между двумя участниками: Татьяной Елисеевой из Нижегородской области и Юлией Гришиной из Тамбова. «Участницы поделились, как они стали заниматься волонтерской деятельностью, и очень интересно, что их время, когда они стали заниматься волонтерством, совпало. Обе они начали заниматься с 2020 года. Их работы отличались друг от друга, мы увидели, как одна из участниц принимала участие в акциях, всероссийских конференциях, а другая — была волонтером культуры», - рассказали организаторы.

Второе место заняла Мария Мамашева из Новосибирска со своей историей о том, как волонтерство стало неотъемлемой частью ее жизни. На почетном третьем месте — Алина Шилкина из Красноярского края. Она открыла себя в своей работе. Для нее мир — это загадка. Девушка задавала себе большое количество вопросов, оглядываясь на ошибки прошлого. Но несмотря на холодную погоду, ее жизнь в мгновение перевернулась, дав рождение новым незабываемым эмоциям.

Сейчас среди участников конкурса продолжается розыгрышприза, который будет доставлен в любую точку нашей страны. Розыгрыш заканчивается 19 октября.

Фото: Всероссийский студенческий союз Омская область

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.