22.07.20

Команда омского марафона обратилась к спортсменам

Команда омского марафона к обратилась спортсменам

Несмотря на отмену реальных соревнований 2 августа, организаторы предлагают всем желающим принять участие в несоревновательном забеге.

Команда Сибирского международного марафона опубликовала обращение к спортсменам и любителям бега. О том, что тридцать первый Сибирский международный марафон уже точно не состоится, накануне, 21 июля, сообщил директор серии забегов SIM Константин Подбельский. А немногим позже команда марафона опубликовала обращение к спортсменам и любителям бега.

«Дорогие любители бега, дорогие друзья! – говорится в обращении. – 2020 год – это год, который мы все будем помнить. У каждого из нас были свои планы, были цели, были мечты. Каждый хотел достигнуть новых успехов в образовании, бизнесе, спорте…

Мы продумывали и готовили 31-й Сибирский международный марафон в статусе Кубка России и всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф». С нашей командой. С нашими волонтерами. С нашими партнерами и поставщиками. Мы планировали этот марафон для тех бегунов, которые впервые решили выйти на старт, и для наших постоянных участников. А также профессиональных спортсменов, которые надеялись, что Омск станет их первым официальным стартом в этом году.

Мы надеялись, что к концу июля наш регион сможет выйти на 3-й этап снятия ограничительных мер, и марафон состоится. Вчера по итогам заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, к сожалению, было принято решение о невозможности проведения нашего события в привычном для участников формате массового спортивного мероприятия. Поэтому мы вынуждены объявить об отмене 2 августа 31-го Сибирского международного марафона и всероссийского полумарафона «Забег.рф» в Омске.

Принятое решение крайне непростое для нас, но мы с пониманием и осознанием ответственности относимся к действиям Правительства Омской области, для которого абсолютным приоритетом является безопасность и защищенность жителей региона, в том числе любителей бега. Мы поддерживаем наших врачей, которые сейчас делают все возможное, чтобы спасти здоровье и жизни людей. Все, что нам остается – это верить в лучшее, зная, что когда-то вирус отступит, и мы снова побежим!

Несмотря на отмену реальных соревнований 2 августа, мы предлагаем всем желающим принять участие в несоревновательном забеге на 3 км в онлайн-формате, и очень надеемся, что вы поддержите свой любимый вид спорта. С 27 июля по 2 августа включительно мы будем ждать вас на размеченных трассах, где вы сможете индивидуально пробежать 3 км и получить памятную атрибутику. Или же выбрать свой любимый маршрут, зафиксировать результат, прислать его нам и также получить в награду памятную атрибутику участника первого в истории SIM онлайн-забега.

У вас, безусловно, есть возможность выбора: либо использовать уже оплаченный слот на другом событии нашей серии, либо оформить возврат регистрационного взноса по личному заявлению. Конечно, мы очень надеемся, что вместе преодолеем эти непростые времена и вновь увидимся на наших забегах. Ведь только с вашим участием они по-настоящему живут и развиваются!

Мы не знаем, какие испытания нам еще предстоят, и где находится финишная черта в решении тех проблем, с которыми мы сейчас сталкиваемся. Но мы знаем, что борьба с COVID станет для всех сравнимой не со спринтерским забегом, а с преодолением марафона. К счастью, те качества, которые вы развиваете в беге на длинные дистанции: выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и твердость в достижении цели, – помогут нам пройти через это.

Очень часто на протяжении нашей 31-летней истории, когда возникали трудности, мы искали вдохновение в известной фразе: «Неважно, как медленно ты идешь, главное не останавливаться!».

Мы с нетерпением будем вновь ждать встречи с вами у стартовых ворот!».

В этом году Сибирский международный марафон отменён впервые за всё время его проведения, с 1990 года. На его организацию выделили 6,6 миллиона рублей. Из-за пандемии коронавируса он должен был пройти в статусе Кубка России, так как иностранные спортсмены приехать в страну не могли. В 2021 году Сибирский международный марафон планируется провести 7 августа.

Фото: пресс-служба Минспорта.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.