12.12.16

«Хрустальное сердце Омска» вручили добровольцам

«Хрустальное сердце Омска» вручили добровольцам  

В минувшую пятницу, 9 декабря, состоялась церемония награждения победителей III регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Омска». Обладателями статуэтки стали девять отзывчивых и неравнодушных жителей и организаций Омского региона, среди них и наша героиня Карина Иманкулова. 

02 забег.jpg

Восьмиклассница Карина Иманкулова приехала на награждение в Омск из Таврического района вместе с мамой и тетей. Именно благодаря им в 14-летней девочке сформировались такие качества как доброта, отзывчивость и душевность. По итогам конкурса Карина стала победителем в номинации «Юный доброволец года». 

- Добровольцем являюсь с 12 лет, - рассказывает Карина. – Считаю, что человек должен быть активным и проявлять себя в жизни. Все началось с того, что однажды решила помочь организовать сибирский марафон в родном поселке и с тех пор каждый год участвую в этой деятельности. Это большая ответственность. 

Карина не первый раз участвует в региональном конкурсе в области добровольчества «Хрустальное сердце Омска». По итогам 2015 года их семья заняла второе место в номинации «Добровольческая семья года». 

- Мы участвуем семьей в различных акциях, в том числе и спортивных, - рассказывает Махаббат – мама Карины Иманкуловой. – Я, дочь Карина, моя сестра Гульмира и брат Даурен – энергичные и инициативные люди, всегда готовые прийти на помощь. Если мы организовываем марафон, то муж Ренат – в нем участвует. Все задействованы в одном большом и добром деле. Мы не ожидали, что победим и вот теперь у нас есть еще одна награда – статуэтка «Хрустальное сердце Омска». 

Карина ведет активный образ жизни: кроме общественной деятельности, она занимается в образцовом хореографическом коллективе «Вдохновение» и за 9 лет не пропустила ни одного концерта, играет на фортепиано и поет, хорошо учится в школе.  

- Я во многом стараюсь себя проявить, - рассказывает юная победительница. – Думаю, добровольчество со мной навсегда. Мне нравится помогать людям, общаться. Волонтер – добрый, отзывчивый человек и у него трепетное, хрустальное сердце.  

01.jpg

Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. Также статуэтку «Хрустальное сердца Омска» получили БЦ «Радуга», «Планета друзей», Куаныш Елеутаев и Торгын Ашенова, ПАО Сбербанк, центр поддержки молодежных добровольческих инициатив, детское объединение «Лидер экологического движения» «Детский ЭкоЦентр», ГТРК «Иртыш», Алина Балтабаева.

Фото: Карины Иманкуловой

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.