08.09.21

Катастрофическое положение. Россия стремительно вымирает

Катастрофическое положение. Россия стремительно вымирает

Колоссальный обвал численности населения нашей страны, считают эксперты, не является случайностью.

Демографическая статистика России печалит власти уже не первый год, а пандемия явно ухудшила ситуацию. Так, по последним данным Росстата, которые опубликованы в виде доклада «Социально-экономическое положение России» за I полугодие 2021 года, убыль населения за первую половину этого года составила почти 422 000 человек.

При этом в первой половине 2021 года в нашей стране родилось всего 678,1 тысячи детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель упал на 2,9 тысячи человек.

croppedImg_1934995988.jpeg

Число умерших за первое полугодие 2021 года составило 1,1 миллиона! По сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность в нашей стране увеличилась на 265,5 тысячи человек (на 59%). И это антирекорд за все последние 16 лет. Число умерших превысило число родившихся в 1,6 раза, кроме того, в 60 регионах страны это превышение составило 1,5–3 раза.

Эти страшные цифры можно сопоставить с численностью небольшого провинциального города. Например, в Чите численность населения составляет 200 000 человек. Получается, что за первую половину этого года в России вымер вот такой российский город и больше половины еще такого же!

Почему Россия вымирает?

Колоссальный обвал численности населения нашей страны, считают эксперты, не является случайностью. Кроме того, это уже довольно продолжительная тенденция, и началась она задолго до пандемии коронавируса. Это, кстати, видно и из графика, который Росстат опубликовал в своем докладе.

Добавим, сам Росстат в своем базовом прогнозе на ближайшие годы не видит никаких перспектив по улучшению демографического положения и закладывает показатели, которые показывают перспективы вымирания страны.

d305965da7119d73ad0f522c8dc17d94.png

Так, по прогнозу главного статистического ведомства, ежегодно мы будем терять почти по полмиллиона человек, и естественная убыль к 2027 году у нас достигнет почти 583,5 тысяч человек. Таким образом, если прогноз Росстата станет реальностью, Россию ждет рекордная скорость вымирания с начала двухтысячных.

Среди факторов, которые озвучивают эксперты, снижение уровня жизни и отсутствие у большинства российских граждан уверенности в завтрашнем дне, проблемы в здравоохранении и катастрофическая инфляция.

Фото из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.