02.07.20

Известный дизайнер назвал Омск дырой и недоразумением на карте России.

Известный дизайнер назвал Омск дырой и недоразумением на карте России.

Поводом для возмущения блогера послужили розыгрыши квартир на референдуме.

Омские новости всё чаще служат мишенью для шуток. Накануне известный российский дизайнер Артемий Лебедев в выпуске своего проекта «Самые честные новости» раскритиковал Омск и заявил, что его нужно «переформатировать с нуля».

Поводом для возмущения блогера послужили розыгрыши квартир, которые организовала местная администрация, с расчётом привлечь как можно больше горожан к голосованию по поправкам в Конституцию.

Как считает Лебедев, ни один «нормальный» человек не захочет жить в Омске. «Кто бы позавидовал квартире в Омске? Есть хоть один нормальный человек, который захотел бы поехать и жить в Омске? Таких людей не существует. Потому что это дыра и недоразумение на карте России. Омск надо переформатировать вообще с нуля», — высказался Лебедев на своем на своем Youtube-канале.

Также ему непонятны мотивы людей, которые покупают жильё в сибирском городе за 1,5 млн рублей. Он полагает, что таких желающих просто не существует в природе.

Там же он заявил, что Омск 

Вполне заслуживает проведения конкурсов по скоростному копанию могил и дрифту на катафалках.В комментариях зрители разделились на два лагеря. Часть из них согласились с уничижительной критикой дизайнера и подтвердили, что у него были большие основания так нелестно отозваться о городе. Но большинство омичи категорически против подобных оценок, считая, что у города, несмотря на недостатки, есть множество привлекательных особенностей. А у блогера, который, кстати, даже никогда не был в Омске, нет никаких прав оскорблять омичей. Кроме того, сами выступления Лебедева очень странные и похожи на какое-то словоблудие с самолюбованием. Зачем дизайнеру пытаться стать а-ля журналистом?! Тем более если у него это не получается и до Собчак ему далеко. 

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.