24.09.18

Флешмоб в Омске собрал почти 300 человек

Флешмоб в Омске собрал почти 300 человек 

Ко Дню туризма в Омске во второй раз провели экскурсионный флешмоб, который собрал 290 человек. 

Как рассказала корреспонденту "Пульсlive" заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, в прошлом году флешмоб из 50 разноплановых экскурсий посетили 680 человек. В этом году в минкульте поставили задачу привлечь на флешмоб 23 сентября тысячу омичей. Опасений, что активные омичи пройдут по всем интересным маршрутам и они больше не будут востребованы, не было, потому что все экскурсии стартовали одномоментно. 

кар.jpg
экскурсия "Омский Лейпциг "

      - Этим бесплатным флешмобом мы хотим привить любовь к изучению культуры своего города. Многие считают, что в Омске нет ничего достойного внимания, нечего посмотреть. И то же самое омичи говорят приезжим людям. Это убеждение ошибочно, - говорит Анна Статва. 

В этом году, несмотря на ветреную и пасмурную погоду, в воскресный день на экскурсии по 50 маршрутам отправились более девяти сотен омичей. Потому экскурсионный маршрут решено проводить в Омске ежегодно. 

завод.jpg

     - Побывали на экскурсии на пивоваренном заводе ABInBevEfes. Спасибо чудесной Елене нашему экскурсоводу. Узнали много нового и интересного. Оказывается танки (огромные емкости для производства пива) 25 метров длинной доставляли из Германии по воде, через северный морской путь, не знала. Очень познавательно! - делится своими впечатлениями омичка Анастасия.

Кстати, сейчас в городе стартует ещё один интересный проект, приуроченный ко Дню туризма, - Гастрономический фестиваль. В течение недели омичи будут совершать экскурсии по заведениям общественного питания, где им расскажут о разных видах национальных кухонь, интересных блюдах и, конечно же, вкусно накормят.

Автор: Мария Исаева 
Фото: https://vk.com/id442883558

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.